Как получить копию постановления о приговоре и кто имеет на это право?

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток! Такой вопрос-вчера (15.12.2017), у меня осудили брата, по статье 264,1,, приговор вынесли-8 месяцев строгого режима. На суде присутствовала его жена, после вынесения приговора ее выставили из здания суда, а его сразу увезли на ИВС. Копию постановления ей не дали (он был ранее судим, я сама лично была у него на предидущим суде, нам копию давали на руки), ни чем не объясняя. Как получить постановление? И кто его может получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все правильно, жене и не должны вручать приговор. Копию получит осужденный и его адвокат.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Копию приговора вручается не жене, а самому осужденному и его адвокату, если вам нужен приговор, то попросите у адвоката, всего хорошего!