Последствия для работника - возможная статья за недостачу в размере полтора миллиона

• г. Екатеринбург

Добрый вечер какая статья может быть предъявлена если работодатель написал заявление в полицию из за возникшей недостачи полтора миллиона.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации помет быть как за присвоение или за кражу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ответственность предусмотрена по части 3 статьи 160 УК РФ: Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,

совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах это ст.160 УК РФ или ст.158 УК РФ, это разные формы хищения, учитывая сумму, в особо крупном размере, всего хорошего!