Нарушение процессуальных норм - Как долго рассматривают жалобу по административному правонарушению с ошибками в протоколе?

• г. Москва

Сколько дней районный суд рассматривает жалобу по административному правонарушению по ч 2. 12.8 КоАП. В копии протакола не указана статья КоАП, не указано место административного правонарушения, дата указана не верно. А в оригинале протакола все это дописано, и я не указывал телефон о уведомлении в суд путем смс сообщения, телефон тоже дописан в оригинале протакола, в копии я не указывал. В итоге копия протакола не идентична оригиналу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения 2 месяца согласно ч.1.1 ст.30.5 КоАП РФ, но этот срок не пресекательный, судье главное уложиться в годичный срок давности, предусмотренный ч.1 статьи 4.5 КоАП РФ.