Проблема с протекающим канализационным стояком - Как решить протечку на верхнем этаже?

• г. Москва

Я живу 4-м этаже. Продолжительное время этажом выше подтекает канализационный стояк и у меня в ванной капает с потолка, а также мокнет стена в коридоре. Вызовы слесарей ничего не дают. Ночной слесарь советует вызывать дневных, дневные - ночных, когда верхние жильцы дома. Но у жильцов 5-го этажа сухо. Протечка на стыке их сливных труб и стояка. Все достается мне. Домоуправление разводит руками. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавайте письменную претензию в вашу УК. Поскольку они бездействуют, пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию и обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию в Управляющую компанию. Если недостатки не будут устранены, то подавайте в суд исковое заявление об обязании произвести ремонт.

Поведение слесарей вполне объяснимо. Так как стояк это ответственность управляющей компании. И устранять недостатки, в том числе и делать Вам ремонт, они должны за свой счет. А они это очень не любят.

Обращайтесь в суд и обязывайте их исполнять свои обязанности и взыскивайте с них компенсацию за причиненный ущерб. Предварительно составьте акт и получите заключение независимого специалиста.

Вам необходимо написать претензию в УК с указанием срока установления и устранения причины затекания воды в вашу квартиру. В случае если в срок указанный в претензии ничего сделано не будет иск о понуждении УК совершить указанные действия.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам однозначно необходимо написать претензию в управляющую компанию, в том случае, если недостатки не будут устранены-обращайтесь в суд. Всего Вам хорошего.