Кто должен оплатить ремонт после течи воды с верхних этажей в моей квартире?

• г. Иркутск

Ситуация: живу на втором этаже, в ванной комнате по стояку капает вода, обратилась в ук, начали исследовать верхние этажи соседей. Признали что на третьем этаже необходимо устранить течь-устранили. Но вода в моей квартире продолжает капать. Сантехники из УК предлагают вскрыть теперь и мою стену, вскрыть потолок чтобы разбираться дальше, так как у соседей все сухо. Кто должен возмещает расходы на ремонт в моей квартире? (Вскрытие стены, снятие, натяжного потолка, и дальнейшее восстановление этой стены и потолка) ?

Ответы на вопрос (1):

Если неисправность

в трубе общей, то ремонт в квартире будет оплачивать УК.