Раскрытие факта присвоения банковской карты на кассе магазина - как наказать кассира и что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Оставила в магазине на кассе банковскую карту! Кассир забрала себе оплатив ей покупку в интернете я заблокировала карту, после чего она в своём магазине где работает пыталась ей расплатится! Но не удалось я её уже заблокировала! На камерах видно как она забра ее себе! Сумма не большая просто хочу наказать! Подскажите что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации в полицию пишите - есть состав преступления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер, Елизавета.

В этом случае вам следует обратиться с заявлением в полицию, в виде доказательств предоставите видео с камер наблюдения.

Можно дельный совет пожалуйста? Могу ращитывать на компенсацию за моральный ущерб? И какова сумма?

Здравствуйте!

Моральный вред по уголовным делам о хищении не взыскивается. Но она может добровольно Вам компенсировать моральный вред ради прекращения уголовного дела в суде в связи с примирением.

Добрый вечер! Нет, в данном случае, компенсация морального вреда не предусмотрена законом. Только добровольно! Удачи Вам и всего доброго!