Срок исковой давности для договора микрозайма - что происходит, если ничего не выплачено к его истечению?

• г. Пермь

Какой срок искровой давности у договора микрозайма? И если за этот срок ничего не выплачено, то после истечения срока исковой давности, человек получается ничего не должен? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ.В случае пропуска данного срока МФО уже не сможет взыскать долг, если ответчик заявит об этом в суде.

Здравствуйте! Общий срок исковой давности три года. Однако он начинает действовать с первого дня, когда поступает первый платеж, если вы после заключения договора микрозайма не произвели ни одного платежа, в течение трёх лет и МФО в течение этих лет не обращается в суд о взыскании, то можно применить срок давности.