Как вернуть украденные деньги с карты Сбербанка, если происшествие произошло до 2017 года и полиция не смогла их найти?

• г. Иваново

Как вернуть деньги если их украли это было перед 2017 годом с карты сбербанка я обращалась в полицию они так и не нашли я заказывала обширную выписку она так и не пришла я думаю что банк замешен украли 2500 руб.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Бездействие полиции вы вправе обжаловать в порядке, предусмотренном статьей 124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также В районный суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ.