Нежилое помещение без договора - Председатель ЖСК подает в суд на сумму 96 000 рублей

• г. Москва

У меня нежилое помещение, председатель жск нет договора, он подал в мировой суд и предъявил по телефону о сумме долга,96000, я плачу за все напрямую сетям.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если оплачиваете напрямую, то оснований взыскать с вас деньги нет

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если подаст в суд подготовьте отзыв со своими возражениями и обязательно представьте все квитанции об уплате. Постарайтесь взять справки об отсутствии задолженности в ресурсоснабжающих организациях.

Спросить
Пожаловаться

У меня нежилое помещение, председатель жск нет договора, он подал в мировой суд и предъявил по телефону о сумме долга,96000, я плачу за все напрямую сетям.

Ну, значит и не взыщут. Если он именно по этим же услугам хочет взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Я полгода не плачу кредит, сейчас начала вносить долг, банк подал на меня в мировой суд, и суд постановил взыскать с меня всю сумму долга, что делать?

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, которое сдает в аренду индивидуальному предпринимателю под размещение магазина. При обращении за установкой телефона в данное помещение, ему было отказано, так как телефоны устанавливаются в нежилые помещения только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

Прошу разъяснить обоснован ли данный отказ и как можно установить телефон физическому лицу в нежилое помещение?

Получила в наследство 1\2 долю квартиры от отца оказалось что он не платил за коммунальные платежи с 2007 года в квартире не жил пытался сдавать но соседи подали в суд и выселили мигрантов. ЖСК подали в суд на долги. В суде с ЖСК заключили мировое соглашение. Долг уменьшили в 3 раза. Председатель жск признан по суду нел игитимным т. к без собраний завладел должностью и печатью. Соседи по квартире возражают против мирового и утверждают что долг в сумме 300 тысяч надо оплатить. И что мировое юридически неправомочно. . К тому же жск утверждает что на наследство долги не переходят. Как правильно выплачивать долг или нет и кто прав? Спасибо.

Председатель ЖСК в 2001 году зарегистрировал ЖСК на себя. Потом сменился председатель. Возможно ли привлечь председателя к уголовной ответственности? Подавая в суд на должников по ЖКХ, председатель заявил, что за каждое судебное заседание юристу надо оплачивать 5500 рублей, но сказано это было не на первом заседании, а только после двух заседаний ЖСК ПОДАЛО ИСК В СУД, требуя оплатить услуги юриста, предьявив договор об оказании услуг с юристом. Насколько это правомерно?

Имеется договор аренды (на 5 лет) на нежилое помещение с ЖСК. Жители дома планируют вместо ЖСК создать ТСЖ.

Имеем ли мы право занимать данное помещение дальше после создания ТСЖ? Или договор аренды утратит силу? Не выгонят ли нас? В капитальный ремонт помещения мы вложили большую сумму и не хотелось бы просто так все терять.

Две квартиры длительный срок находятся в стадии перевода в нежилое помещение, но с УК и ресурсоснабжающей компанией (РСК) заключены договора как на нежилое помещение. РСК ошибочно достаточно давно (три года назад) получила приказ о взыскании за услуги оказанные в отношении двух квартир, получая при этом плату за нежилое помещение.

Пытаясь придать легитимность приказу РСК через три года после взыскания заявила о расторжении договора на нежилое помещение. РСК не желает отменять приказ ссылаясь на срок исковой давности, а взыскана существенная сумма. Я заинтересован в сохранении договора на нежилое помещение. И так, РСК открыла лицевые счета на квартиры, период когда действовали договора на нежилые помещения с УК и РСК, а прямой договор с РСК на жилые помещения отсутствовал, как до так и после расторжения договора.

Из-за долга в 7 тыс председатель ТСЖ подал на меня в суд. На момент судебного заседания (мировой суд) долг был погашен, с выплатой госпошлины согласна, а вот сумму за юридические услуги (председатель нанимал юриста) сочла высокой, поэтому подала аппиляцию в районый суд, где сумму снизили в 2 раза (и я уже всё оплатила). Но сейчас вновь вызывают в мировой суд, т.к. председатель подал иск о возмещении юридических услуг за подготовку юристом возражений на аппиляционную жалобу. Если сейчас я вновь проиграю суд и меня обяжут выплатить какую-либо сумму, председатель вновь подаст иск для возмещения затрат на юриста за новое рассмотрение дела и это, что бесконечный круговорот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности нежилое помещение (встроено-пристроенное) в многоквартирном доме с отдельным входом со стороны, противоположной подъездам. Электричество по независимой от дома линии, плачу напрямую электроснабжающей организации. Имеет ли право УК брать плату за ОДН и за тех. обслуживание данного помещения?

Есть исполнительное производство по кредитному долгу, плачу приставам суммы ежемесячные по опредилению суда/рассрочка/Банк подал приставам исполнительный лист с окончательной суммой долга, те эта сумма уже не изменится, банк не предъявит штрафы, те вторично может подать в суд? Спасибо.

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение