Возможность установки телефона в нежилое помещение для физического лица - обоснование отказа и альтернативные способы установки

• г. Курган

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, которое сдает в аренду индивидуальному предпринимателю под размещение магазина. При обращении за установкой телефона в данное помещение, ему было отказано, так как телефоны устанавливаются в нежилые помещения только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

Прошу разъяснить обоснован ли данный отказ и как можно установить телефон физическому лицу в нежилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Столько фирм по установке телефонов дорогой Борис...Установите телефон в соседа в квартире и протяните шлейф в своё помещение....

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо оформляет нежилое помещение в собственность, которое впоследствии будет сдавать в аренду как индивидуальный предприниматель. Как правильно заключить договора на коммунальное обслуживание и электроснабжение помещения: от имени физического лица (так как оно является собственником помещения) или от имени индивидуального предпринимателя?

Физическое лицо сдает в аренду нежилые помещения индивидуальному предпринимателю. ИП в свою очередь сдает в субаренду эти помещения для ведения предпринимательской деятельности. Как быть с коммунальными службами? Заключаются договора с юридическим лицом либо с собственником-физ. лицом? Спасибо.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Правомерен ли отказ Водоканала? Вправе ли физ. лица заключать договоры на водоснабжение принадлежащих им на праве собственности нежилых помещений?

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя. Физическое лицо-военный пенсионер.

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Самозанятое физическое лицо арендует нежилое помещение у физического лица по договору аренды на 11 месяцев. Может ли данное самозанятое лицо использовать договор безвозмездного пользования этим помещением в отношении других физических лиц? При согласии собственника помещения.

1. Это самозанятое лицо оказывает репетиторские услуги в данном помещении и готово платить с этого налог.

2. Указанные выше другие физические лица также оказывают репетиторские услуги в данном помещении, либо находятся там в целях обеспечения себе временного рабочего места (коворкинг). Данные лица неподконтрольны и неподотчетны самозанятому арендатору и у него нет возражений против деятельности/присутствия этих лиц.

3. Будет ли каким-то образом указанное самозанятое лицо нести ответственность за следование этими физическими лицами налоговому законодательству?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо является владельцем двух нежилых помещений.

Помещение №1 было приобретено физическим лицом в 2004 году. В 2006 году был приобретен в собственность земельный участок под этим помещением плюс прилегающая территория к нему.

Помещение №2 было приобретено в 2007 году, которое систематически сдается в аренду.

В 2007 году это физическое лицо было зарегистрировано индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогооблажения (Доход-Расход). Коды видов экономической деятельности - 20.1, 70.3, 70.2, 52.46.7, 51.53.

10 октября 2008 года нежилое помещение №1 было продано.

Вопрос:

Какие налоги в результате продажи нежилого помещения №1 необходимо заплатить?

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение Юридическому лицу. У физического лица заключен договор по коммунальным платежам с ТСЖ. ТСЖ выставляет счета физическому лицу. Как юридическое лицо может платить на прямую ТСЖ за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение