Возможность установки телефона в нежилое помещение для физического лица - обоснование отказа и альтернативные способы установки

• г. Курган

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, которое сдает в аренду индивидуальному предпринимателю под размещение магазина. При обращении за установкой телефона в данное помещение, ему было отказано, так как телефоны устанавливаются в нежилые помещения только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

Прошу разъяснить обоснован ли данный отказ и как можно установить телефон физическому лицу в нежилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Столько фирм по установке телефонов дорогой Борис...Установите телефон в соседа в квартире и протяните шлейф в своё помещение....