Могу ли я обьявить себя банкротом при наличии судимости по 158 статье и большого долга в банке?

• г. Лянтор

Здравствуйте, подскажите если у меня есть судимость по 158 статье, и долг в банке превышает 1 млн. рублей, не плачу уже около 9 месяцев кредиты, могу ли я обьявить себя банкротом? У меня нет ни недвижимости, ни машины. Работаю на ИП по минимуму, жена беременная.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можно объявить, но процедура стоит в среднем 150 тыс. рублей

Так что взвесьте возможности свои

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

За что платятся деньги в решении этого вопроса? Можно ли доверять фирмам которые помогают провести эту процедуру?

Здравствуйте

Да, платятся и не малые, Даная процедура ни всем подходит, доверять Фирмам или нет, вам решать, посмотри для начала отзывы, не спешите платить денежные средства их уже вам никто не вернёт

Фирмам доверять не стоит, квалифицированную помощь в этом деле может оказать только адвокат. По-существу Ваших вопросов:

1) Непогашенная судимость не является основанием для отказа в удовлетворении требований о признании банкротом. Но Вам подойдет только реализация имущества, реструктуризация - нет.

Пункт 1 ст. 213.13 ФЗ "О несостоятельности"

План реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, соответствующего следующим требованиям:

гражданин имеет источник дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов;

гражданин не имеет неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики и до даты принятия заявления о признании гражданина банкротом истек срок, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство;

Но Вам реструктуризация и не нужна, поэтому можно банкротиться.

Для профессиональной консультации по данному вопросу можете обратиться на мою электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.