Обязан ли ученик сдавать зачёт по предмету география 10 класс, который не входит в учебный план и был придуман учителем?

• г. Казань

Здравствуйте скажите пожалуйста, обязан ли ученик сдавать зачёт по всей карте (предмет география 10 класс-является второстепенным предметом, т.е 1 час в неделю), который отсутствует в учебном плане и придуман учителем по собственной воле? Или можно требовать отказа от сдачи?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! У вас обучение ведется Согласно учебного плана разработанного и утвержденного в вашей администрации учебного учреждения вам с этим вопросом к ней нужно обратиться.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации законом это прямо не регулируется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте скажите пожалуйста, обязан ли ученик сдавать зачёт по всей карте (предмет география 10 класс-является второстепенным предметом, т.е 1 час в неделю), который отсутствует в учебном плане и придуман учителем по собственной воле? Или можно требовать отказа от сдачи?

Нормы права:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ

В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО

от 14 августа 2014 г. N 08-1081

О НАПРАВЛЕНИИ

МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Памятка

для родителей (законных представителей) детей,

прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения

права детей на получение общего образования

Уважаемые родители!

Кроме того, Вы как родитель имеете право:

знакомиться с уставом школы и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;

знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей.

Не мог учитель сам вводить предметы обучения - только по утвержденной программе

советую обратиться в департамент образования по данному вопросу.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам лучше обратиться в министерство образования субъекта с данным вопросом, так как учитель не мог сам ввести такой предмет. Всего Вам хорошего.