Как поменять фамилию на девичью после развода, куда пойти сначала и сколько это стоит в городе Чебаркуле?

• г. Челябинск

Как поменять фамилию на девичью после развода, куда пойти сначала и сколько это стоит в городе Чебаркуле?

Ответы на вопрос (6):

Для смены фамилии необходимо обратиться в отделение ЗАГСа по месту жительства с паспортом и свидетельством о расторжении брака. Подать заявление заплатить госпошлину..

Спросить
Пожаловаться

В момент расторжения брака, Вы в заявлении можете указать, что хотите взять свою добрачную фамилию. Отдельно за это платить не нужно. Это действие входить в оплату госпошлины за расторжение брака.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы поменять свою фамилию, достаточно обратиться в ЗАГС по месту жительства и подать соответствующее заявление. Оплатить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Как поменять фамилию на девичью

Как поменять фамилию на девичью после развода, куда пойти сначала и сколько это стоит в городе Чебаркуле?

Надо обратиться в загс.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь, для перемены фамилии вам нужно обратиться в органы ЗАГСа с соответствующим заявлением и документами (паспорт, свидетельство о расторжении брака).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для смены фамилии Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа соответствующим заявлением. Если вы ещё не расторгли брак, то заявление о расторжении брака указывается Ваше желание сменить фамилию.

Спросить
Пожаловаться

После первого развода - в св-ве от разводе указано что после развода ко мне вернулась моя девичья фамилия (напр., Петрова). И я могла это св-во использовать для подтверждения девичьей фамилии.

НО! Во втором браке я взяла фамилию мужа (напр. Иванова).

При втором разводе я оставила фамилию мужа.

Таким образом, в св-ве фигурирует только фамилия мужа (расторжение брака между Ивановой и Ивановым, после развода - моя фамилия - Иванова).

Т.е., св-во о втором разводе

1) не содержит упоминаний о моей девичьей фамилии.

2) не является документом, подтверждающим мою девичью фамилию. Как быть? Каким документом подтверждать свою девичью файмилию?

В замужестве моя фамилия была Шаповалова. Послке развода вернула девичью фамилию Паненкова. Мой сын - Шаповалов, все меня называют по старой фамилии. Да и я сама себя считаю Шаповаловой. Могу ли я поменять назад фамилию Паненкова на Шаповалову? Если возможно, то сколько это будет стоить?

Каким образом я могу оставить фамилию мужа, если в свидетельстве о разводе написано фамилия после развода девичья, а в настоящее время на фамилии мужа и менять на девичью не хочу.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

После развода взяла девечью фамилию но паспорт не поменяла как поменять свидетельство о разводе ччтоб остаться на фамилии бывшего мужа.

Я в разводе больше года. Фамилия после развода осталась бывшего мужа. Могу ли я поменять фамилию на девичью фамилию матери? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно зарегистрировать брак, если по документам я на фамилии бывшего мужа от предыдущего брака, а в свидетельстве о расторжении брака после расторжения указана моя девичья фамилия? Или мне нужно документы сначала поменять на свою девичью фамилию?

Я постоянно проживаю в Бельгии. Здесь я замужем, но по местным законам меня записали на мою девичью фамилию. Хотя когда я уехала из России, после развода я сохранила фамилию первого мужа. Теперь у меня в российских документах одна фамилия, а в бельгиийских другая - девичья. Могу ли я вернуть себе назад девичью фамилию в Российском консульстве и поменять загран паспорт на девичью фамилию? Насколько я поняла, российсский паспорт поменять в Бельгии невозможно, а можно ли поменять только загранпаспорт на девичью фамилию после смены фамилии? Заранее спасибо, Мария.

После развода я не стала менять фамилию на девичью, а оставила фамилию бывшего мужа. У сына (ему 20 лет) та же фамилия (т.е. его отца). Теперь он хочет взять мою девичью фамилию. Вопрос: надо ли мне для этого сначала поменять фамилию или это необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение