Мне 16 лет я учусь в техникуме, моя мама опекун и хочет отказаться от меня, меня могут забрать в дет. дом?!

• г. Иркутск

Здраствуйте, мне 16 лет я учусь в техникуме, моя мама опекун и хочет отказаться от меня, меня могут забрать в дет. дом?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отказаться от Вас она просто так не может, этого не предусмотрено законом, если только ее лишат родительских прав. Так же, Вы можете устроиться на работу, и попробовать добиться эмансипации, и признать себя полностью дееспособной.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Как то позновато для детского дома. В 18 лет от туда всех выпускают, вы попробуйте поговорить с мамой не отказываться от вас до 18 лет.

Доброго вам времени суток. В Данном случае отказаться от вас просто так не может. Это не предусмотрено законом Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.