Вопрос о покупке автомобиля и использовании украинских прав в РФ после получения гражданства

• г. Краснодар

Здравствуйте! Получил гражданство РФ в 2015 гг. Удостоверение вождения осталось прежним (украинским). Получал его в 1993 гг. Могу ли я купить авто, оформить автомобиль на себя и кататься на нем, в личных целях, с правами украинского образца?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ездить по украинским правам ВЫ не имеете права - ВЫ гражданин РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

К сожалению, нет. Нужно поменять водительское удостоверение на Российское в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Эксплуатация автомобильного транспорта в личных целях разрешена при наличии ВУ международного образца с переводом и транслитерацией. Если Вы получили гражданство РФ то необходимо получить водительское удостоверение РФ. Украинские права теряют актуальность через 60 дней с момента пересечения границы. [quote][/quote]

Здравствуйте, Роман! Если Вы получили российское гражданство, то Вы должны получить российское ВУ, для этого Вы должны обратиться в органы ГИБДД со своими документами и сдать теорию и практику, обмену подлежит иностранное ВУ, которое соответствует Венской конвенции или надо будет обучаться в российской автошколе и сдавать экзамен.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.