Соотношение требований в отношении растаможки авто из Беларуси в СПб при наследственном переходе - анализ Соглашения правительств России, Беларуси, Казахстана от 18.06.10

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, без растаможки нельзя поставить на учет авто из Беларуси в СПб, если авто перешло по наследству? Применимо ли к моей ситуации. "Соглашение прав-ва. России Беларуси, Казахстана от 18.06.10" ?

Ответы на вопрос (1):

Никаких таможенных пошлин платить не придется, поскольку автомобиль считается товаром таможеного союза. В предалах таможенного союза не требуется платить никаких таможенных пошлин. Странами-участницами таможенного союза являются Российская Федерация и Казахстан (в соответсвии с Соглашением о создании Таможенного союза). Поэтому можно спокойно сниматься с учета в РБ и регистрировать автомобиль в РФ.