Как справиться с конфликтами и переговорами оценок с учеником - законные права учителя и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Помогите мне решить следующую проблему. Работаю учителем математики в общеобразовательной школе. Одна ученица 7 класса регулярно конфликтует со мной из-за кажущихся ей несправедливо поставленных оценок. На уроках часто ведет себя вызывающе, чтобы намеренно спровоцировать меня на эмоции. Не так давно я узнала, что все разговоры со мной она записывает на телефон, уроки тоже, якобы собирает компромат на меня как на учителя. Законно ли это? И имею ли я право потребовать выключить телефон перед началом урока.

Ответы на вопрос (1):

Так как речь не идет о частной жизни лица, то запретить сбор данных вы не можете. А ребёнок наоборот на основании части 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации вправе собирать информацию любым удобным способом.