Необходимые меры - администрация школы рассматривает возможность использования записей с камер в классе для документирования нарушений дисциплины на уроках

• г. Заринск

Учащиеся нарушают дисциплину в классе во время урока. Учитель не может доказать родителям, что дети ведут себя некорректно, таким образом регулярно срывают уроки. В классе установлены камеры, но неактивны. Может ли администрация школы законно произвести запись урока, чтобы аргументировать претензии преподавателя?

Ответы на вопрос (1):

Может быть дело в учителе? Администрация не должна исключать и такое развитие событий. Администрация должна посетить уроки всех учителей в этом классе и сделать выводы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация школы лишить смулирующих выплат из-за травмы полученной ребенком на уроке преподавателя, при условии, что сама администрация поставилу учителю параллельный урок в другом классе и учитель вынужден выйти из кабинета, чтобы был дать задание другому классу.

Как учителю защититься от администрации школы, которые пришли на урок не предупредив, и вели себя на уроке некорректно, не вникали в суть урока, постоянно разговаривали между собой, тем самым проявляя неуважение к учителю, который давал урок, объяснял детям тему.

Как поменять учителя физкультуры в 3 классе? Этот вопрос мы поднимали ущё в 1 классе. У преподователя абсолютно нет подхода к детям. Постоянно кричит на них, говорит что дети срывают уроки. Заканчивает урок раньше 45 минут. ВЕСЬ класс не хочет ходить на его уроки (а физкультуру любят все). Учитель не хочет объяснять ученикам правило игры, а заставляет в домашних тетрадях писать теорию игры. Законно ли это требование?

Время урока-40 минут. Из них учитель первые 10 рассказывает о том, почему нужно включать камеру, говорит что напишет докладную на класс и не начнет урок до того, как ученики не включат камеры. Учащиеся действительно должны включать камеры?

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Ребёнок во 2 классе срывает все уроки. На уроках кричит, не даёт учителю объяснять материал, может вообще уйти с урока. Можно перевести на домашнее обучение.

Если учитель грубо ведет себя на уроке. Кричит. Унижает. Оскорбляет. Дети пытались записать на телефон аудиозапись. Теперь учитель на каждом уроке говорит, что запись может производится только с разрешения учителя. А как доказать, что учитель видет себя на уроках мягко говоря не корректно/грубо. Унижает честь и достоинство учеников при всем классе. Сама учитель говорит, что она очень устает после проведения в данном классе. Что 80% в классе не усваивают материал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли установить скрытую камеру в классе для того чтобы доказать факт того что ученик срывает уроки, бьёт одноклассников. Школа мер не принимает, дети отказываются идти в школу так как бояться.

В школе преподаватель оскорбляет детей и грубит им во время урока. При других учителях и родителях ведет себя адекватно. Подскажите, пожалуйста, могут ли родители тайно установить в классе камеру, не предупреждая об этом учителей и администрацию школы, чтобы посмотреть, что на самом деле происходит на уроках? Какие нормы закона это разрешают и запрещают. Спасибо.

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение