Критерии выдачи направления на медицинскую комиссию для травм глаза - почему второй глаз должен иметь изменения

• г. Воронеж

Кто занимается в больнице выдачи направления на специальную медицинскую коммисию говорит, что недостаточно травмы глаза необходимо чтобы на втором глазу были изменение, а он только стал видеть плохо в близи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте достаточное 1 травма глаза Дело в том что инвалидность присваивается не по диагнозу а по степени утраты трудоспособности умение самостоятельно обслуживать себя в быту если полностью не видит один глаз то это 3 группа инвалидности поэтому по направлению вашего лечащего врача вы сначала проходите медицинскую комиссию в вашей поликлинике они решают вопрос о направлении ваших документов на медицинскую комиссию на медико-социальную экспертизу если вам откажут вы имеете право обжаловать и министр здравоохранения области и в судебном порядке.

Доброго вам дня. Вам нужно получить письменный отказ от направления вас на медицинскую комиссию, и обжаловать его в судебном порядке.