Могут ли операторы сотовой связи подать в суд, за неоплаченные долги.

• г. Ставрополь

Могут ли операторы сотовой связи подать в суд, за неоплаченные долги.

Ответы на вопрос (2):

Да, если имеется задолженность, она может быть взыскана в судебном порядке. Тогда судебный пристав возбудят исполнительное производство и из зарплаты будут удерживать 50 %

Да, как и всякий кредитор. Если обязательство не исполняется надлежащим образом, то лицо, чье право нарушено, вправе обратится за судебной защитой прав.