Правомерность решения суда о взыскании алиментов и права администрации детского дома на их расходование

• г. Сыктывкар

У Ивановой и Смирнова, которые проживали совместно без регистрации брака, был сын в возрасте 5 лет в отношении которого они были лишены родительских прав. Их сын был помещен на воспитание в детский дом. Поскольку содержание ребенка обходилось дорого дет. дому, его администрация подала в суд иск о взыскании алиментов с родителей ребенка. Суд постановил взыскать на содержание ребенка алименты в размере 1/4 заработка родителей, т. е. с каждого из родителей по 1/8 из заработка. Алименты поступали в адрес администрации, которая получала деньги и тратила их на содержание детей, находящихся в дет. доме. Отношении которого они были лишены родительских прав. Их сын был помещен на воспитание в детский дом. Поскольку содержание ребенка обходилось дорого дет. дому, его администрация подала в суд иск о взыскании алиментов с родителей ребенка. Суд постановил взыскать на содержание ребенка алименты в размере 1/4 заработка родителей, т. е. с каждого из родителей по 1/8 из заработка. Алименты поступали в адрес администрации, которая получала деньги и тратила их на содержание детей, находящихся в дет. доме. Ответьте, пожалуйста, законно ли решение суда? Имела ли право администрация детского дома подавать в суд на алименты и расходовать деньги по своему усмотрению? Каковы имущественные обязанности родителей в отношении детей?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Решаем задачи студенткам платно, обращайтесь юристам из сайта, помогут. Изучите самостоятельно семейный кодекс РФ --поможет.

Удачи Вам успехов!