Полиция посетила меня по заявлению МФО - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По моему бывшему месту регистрации приходил сотрудник полиции и сказал, что на меня поступило заявление от МФО, общался брат, сказал, что показала девушка удостоверение МВД-на фото в форме. Брат сказал, что никаких сведений у него обо мне нет, она взяла с него объяснительную и сказала, что будут подавать в розыск федеральный и ещё напоследок обранила фразу,-мол зря она так делает. Подскажите как мне поступить в данной ситуации.? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Если поступило заявление от представителей МФО, это еще ничего не значит. Не факт, что будет возбуждено уголовное дело. Если просто имеете долг по кредиту - в ВУД точно откажут, это гражданско-правовые отношения

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Мало ли кто и куда приходил вопрос не в этом, а в том что тут нет состава преступления это гражданско-правовые отношения.

А если МФО подали в суд и выиграли, и работает судебный пристав по розыску, это я прорабатываю уже разные моменты. Спасибо.

Тем более тогда никаких проблем. Если пристав Вас так и не найдет, исполнительное производство прекратят на основании ст. 46 закона об исп. производстве

Всего доброго, желаю удачи!

Пусть ищут. Это всего лишь долг и исполнительный розыск. Найдут, ничего с Вами не сделают. Это нужно лишь для взыскания задолженности.

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав вправе произвести арест имущества должника, а также наложить арест на счет.