Условия и процедура назначения пенсии для жителей районов Крайнего Севера - возраст, стаж и необходимые документы.

• г. Свободный

Здравствуйте, мне в 2018 исполнится 50 лет, стаж зарабола в районах кр севера пойду ли я на пенсию и как она будет начисляься, какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если у Вас есть 20 лет общего стажа и 15 лет северного, то можете подавать заявление в ПФР. необходимы все документы, подтверждающие стаж, трудовая книжка, справки от работодателей.