Необходимость повторного межевания при наличии свидетельства о государственной регистрации права на дачный участок

• г. Ульяновск

В 2005 году мы получили свидетельство о государственной регистрации права на дачный участок кадастровым планом участка и номером. Наименование участка - землепользование. Платим налог. Нужно ли нам снова межевание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наличие кадастрового плана не свидетельсвует о межевании. Если в кадастровом плане указана декларированная площадь, то межевание не проводилось, если уточненная площадь, то ваш участок отмежован и межевать второй раз его нужно, т.к. Межевание проводится единожды.

Здравствуйте!

Если границы участка не установлены - можете провести межевание. Это не является обязательным, но без межевания не сможете продать участок с 01.0.12018 года.