Необходимость повторного межевания при наличии свидетельства о государственной регистрации права на дачный участок

• г. Ульяновск

В 2005 году мы получили свидетельство о государственной регистрации права на дачный участок кадастровым планом участка и номером. Наименование участка - землепользование. Платим налог. Нужно ли нам снова межевание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наличие кадастрового плана не свидетельсвует о межевании. Если в кадастровом плане указана декларированная площадь, то межевание не проводилось, если уточненная площадь, то ваш участок отмежован и межевать второй раз его нужно, т.к. Межевание проводится единожды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если границы участка не установлены - можете провести межевание. Это не является обязательным, но без межевания не сможете продать участок с 01.0.12018 года.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать находящийся в Московской области в СНТ земельный участок вместе с домом. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (2013 г), кадастровый паспорт на земельный участок (2013 г). На дом имеются свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными пристройками с условным (не кадастровым) номером (2006 г), технический паспорт БТИ домовладения (жилое строение (садовый дом) (2005 г). Нужно ли проводить межевание земельного участка для оформления договора купли-продажи? На соседних участках, граничащих с моим участком, межевание проведено. Нужно ли делать новый паспорт БТИ для продажи? С уважение к Вам.

Прошу разъяснить следующую ситуацию проживаю в частном доме, при покупке дома 2001 году получили свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок с кадастровым номером и такую же бумагу на дом с кадастровым номером,, имеется план земельного участка на мое имя. сейчас в повсеместно говорят что нужно сделать межевание, Мне нужно его делать если у меня в наличии эти бумаги. И для чего это межевание нужно.

На дачный участок имеется свидетельство на право собственности с кадастровым номером участка. Нужно ли проводить навязанное нам межевание участка.

Дедушка в 2003 году стал владельцем по наследству двух земельных участков с домом на одном из участков (участки раздельные) под одним кадастровым паспортом и одним свидетельством о государственной регистрации права на земельный участок. В 2013 году сделали на каждый земельный участок свой кадастровый паспорт и свидетельства о государственной регистрации права на земельные участки на основании свидетельства о праве на наследство от 2003 года. Через три месяца участки продали. Правомерно ли платить налог с продажи 13%?

На земельный участок с кадастровым номером собственнику по наследству не выдают в БТИ кадастровый паспорт полностью с планом участка, заставляют делать межевание, правы ли они?

Если у меня есть план участка с подписями соседей по участку, кадастровый план земельного участка с номером, свидетельство о государственной регистрации права на землю надо мне делать межевание земли.

Садовый участок оформлен в собственность 29.06.2001 - имеется Свидетельство о Государственной Регистрации Права (с кадастровым номером объекта), Постановление о передаче в собственность земельного участка в садоводческом товариществе, Кадастровый план земельного участка для ведения садоводства (вид права - собственность) с размерами. В управлении садоводства сообщили, что необходимо заново проводить межевание и приватизацию земельных участков. Требуется ли проведение межевания при наличии указанных документов на право собственности и грозит ли чем-либо отказ от проведения межевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дачный участок имеется свидетельство на право собственности с кадастровым номером. Нужно ли проводить навязываемое межевание в этом случае при продаже учстка.

3 года назад приобрёл в собственность земельный участок с кадастровым номером расположенный на землях сель хоз назначений для коллективного садоводства. Имею при себе свидетельство о гос регистрации права, договор купли продажи, передаточный акт, кадастровый паспорт земельного учаска,. вопрос: нужно ли делать межевание земельного участка?

Есть свидетельство о государственной регистрации права (2005 г) на земельный участок, где стоит кадастровый номер объекта. Пришло письмо от "ГисГео" с требованием обязательного межевания участка. Нужно ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение