Возможно ли лишить отца родительских прав, если его причастность к ребенку оспаривается матерью?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, могут ли отца, записанного в свидетельстве о рождении и добросовестно заботящегося о сыне, признать не его биологическим отцом со слов матери и лишить прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, со слов матери никто никого лишить не может. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных статьей.69 СК РФ.

Если лицо не является отцом, то оспорить отцовством также возможно в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего