Здравствуй хотела узнать могу Лия с паспортом лбг Казахстана поехать в Россию без визы.

• г. Алматы

Здравствуй хотела узнать могу Лия с паспортом лбг Казахстана поехать в рассию без визы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 1 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года Граждане государств Сторон независимо от места проживания имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях №1, 2, 3, 4 и 5 к этому Соглашению.

ПЕРЕЧЕНЬ

документов граждан Республики Казахстан

для въезда, выезда, транзитного проезда,

передвижения и пребывания

на территории государств-членов

Евразийского экономического сообщества

1. Паспорт гражданина Республики Казахстан.

2. Служебный паспорт.

3. Дипломатический паспорт.

4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки

из нее).

5. Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан.

Так что смело можете ехать.