Под проценты - Что делать, если занял деньги у несовершеннолетнего без расписки?

• г. Волгоград

Занимал деньги у человек а-ля под проценты

Ему 17 лет, он написал заявление на меня, расписки ни какой нету, только переписка сообщениями и телефоный разговор, что будет?

В переписке указана сумма, а именно 15 тысяч рублей, так же сказано " я тебе щас даю 15, на следующей неделе отдаёшь 18" конкретного числа не указано.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Заявление в полицию ничего не даст потому что это гражданско-правовые отношения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Потребовать деньги можно. Без расписки ОЧЕНЬ сложно А проценты не возможно Проценты это доход человека А по закону доходы облагаются налогами Сокрытие доходов чревато наказанием В деле много нюансов как за так и против заемщика. Возврат займа только через суд. Но вероятности получения долга без расписки мал.

Т.е переписка была в соц. сети

По сути, будет отказ в возьуждении уголовного дела?

Здравствуйте, Степан, в отделе полиции проведут проверку и, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Это чисто гражданско-правовые отношения. Если не будете отказываться от долга, то ни о каком возбуждении уголовного дела речи быть не может.