Вступило ли в действие решение горсовета оценить деятельность главы города после подачи апелляции?

• г. Красноярск

Было вынесено решение горсовета об оценке деятельности главы города, на это решение была подана апелляция. Вступило ли в действие это решение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Апелляция может быть подана только на решение суда и если так произошло, то решение суда первой инстанции ещё в силу вступило

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Решения горсовета являются муниципальными правовыми актами.

При судебном обжаловании правовых актов они продолжают свое действие (по умолчанию), однако, заинтересованное лицо вправе потребовать приостановить действие правого акта на время судебных разбирательств в качестве обеспечительной меры (подается ходатайство вместе с иском или позже).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 23.12.16. был составлен протокол об админ.,

20.12.17. было вынесено постановление.

29.12.17. была подана апелляция.

6.02.18.На апелляции было подано ходатайства об прекращении производства,

так как истек срок давности. Было отказано. Это вообще законно, или должны были закрыть?

Скажите если по решению суда было вынесено выселение из муниц. Квартиры за долги, но пока решение не вступило в силу были погашены все долги и подана аппиляция и назначено заседание в областном суде. Так как обременений на квартиру нет была сделана приватизация. Вопрос лучше сделать сделку купли продажи на эту квартиру до решения суда или после и почему?

Я пишу заявление о рассрочке исполнения судебного решения, и возник вопрос.. было решение суда... я подавала апелляцию.. был еще суд... в итоге мне указывать в заявление РЕШЕНИЕМ СУРГУТСКОГО СУДА БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ или РЕШЕНИЕМ СУДА г.ХАНТЫ-МАНСИЙСКА (где рассматривалась апелляция)?

Является ли кассационная жалоба (ГПК РФ) причиной для приостановления дела по взысканию судебных расходов?

Т.е. в апелляции было отказано, решение суда в силу вступило.

После решение суда, сторона в пользу которой было решение, составила заявление о взыскании судебных расходов, была подана апелляция, далее была приостановка дела по взысканию суд. расходов.

Вопрос - если подать кассацию, будет ли аналогичная приостановка дела? Решение суда вступило в силу, после апелляции.

Есть решение мирового судьи города, дело о защите прав потребителей. Ответчик с решением мирового судьи не согласен, была подана аппеляция на решение мирового судьи, решение мирового судьи было оставлено без изменения. С решением также не согласны. Подскажите о сроках подачи повторной аппеляции в краевой суд.

Был суд по алиментам 24.06.2015, было вынесено решение. БЖ подала апелляционную жалобу 26.07.2015 по вынесенному решению. А сроки подачи апелляций в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. до 24.07.2015, я правильно понимаю? Получается нарушены сроки подачи апелляции? Если да,то почему жалоба была принята и как ее оспорить?

Спасибо за ответ!

Прошу ответить, апелляция направляется в тот же суд где и были первоначальные заседания и было вынесено решение и они затем эту апелляцию направят дальше. Либо можно напрямую в следующий суд? У меня это разные города. Районный и областной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас по исковому заявлению было вынесено решение суда. На это решение ответчиком была подана апеляция уже назначена дата суда. Произошло примирение сторон, но требуют отозвать наш иск, по которому вынесено постановление. Можно ли отозвать этот иск и как это сделать? И кто должен отзывать: мы иск или ответчик апеляцию, чтобы прекратились судебные разбирательства?

17 апреля был суд по гражд. Делопроизводству. 8 мая вынесена окончательная форма. Исцом была подана аппеляция, окончательный срок исправлений был 28.06. Соответственно с 29 числа решение должно вступить в силу. 12.07 подана новая аппеляция, сроки уже вышли. Насколько правомерно принятие данной аппеляции судом?

Судились по зданиям, решение нас не устроило, сразу озвучили, решение было вынесено 27 апреля, письменно его сделали 29 мая, сказали сроки аппеляцию вышли, решение вступило в силу и нас могут выгнать. Вступило ли решение в силу? Прошли ли сроки аппеляции? И какие мои должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение