Вступило ли в действие решение горсовета оценить деятельность главы города после подачи апелляции?

• г. Красноярск

Было вынесено решение горсовета об оценке деятельности главы города, на это решение была подана апелляция. Вступило ли в действие это решение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Апелляция может быть подана только на решение суда и если так произошло, то решение суда первой инстанции ещё в силу вступило

Добрый день.

Решения горсовета являются муниципальными правовыми актами.

При судебном обжаловании правовых актов они продолжают свое действие (по умолчанию), однако, заинтересованное лицо вправе потребовать приостановить действие правого акта на время судебных разбирательств в качестве обеспечительной меры (подается ходатайство вместе с иском или позже).