Нужна ли мне лицензия на оборот алкоголя, если я им не торгую, не произвожу и не получаю от него никакой выгоды.

• г. Краснодар

Я ИП,арендую кафе у частного лица. Работаю только под заказ на банкеты. Все клиенты приносят спиртное собой. Я им не торгую. Управление торговли обвиняет меня в незаконном обороте алкоголя. Нужна ли мне лицензия на оборот алкоголя, если я им не торгую, не произвожу и не получаю от него никакой выгоды. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нарина, добрый день!

Нет. В данном случае Вам лицензия на алкоголь не требуется.

Вы должны придерживаться четкой позиции: "сдаете в аренду только помещение". Реализация алкогольной продукции отсутствует.

Запишите эти фразы в Договор с клиентами, Вам будет легче отстоять свою позицию.

Всего доброго,

С уважением,