В кафе люди с собой приносят спиртное, на это нужна лицензия или разрешение?

• г. Москва

В кафе люди с собой приносят спиртное, на это нужна лицензия или разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы приносить "втихоря" спиртное в кафе - не нужна лицензия, нужна наглость и отсутствие боязни за распитие спиртных напитков в общественном месте, где не предусмотрено такое Правилами заведения (кафе).

"Трезвяков" в России нет. Алкаши есть.

Лицензия выдается на торговлю алкоголем. Кафе этим людям спирное же не продает.