Обманутая доильщица требует вернуть свои деньги за несостоявшуюся покупку квартиры - претензия к менеджеру и подозрения в договоре с начальником

• г. Самара

Я являюсь обманутой доильщицей. В 2012 году перекупила долю у менеджера, которая работала в этой компании, через три месяца компания обанкротилась, менеджер была в курсе дел своей строительной компании, но меня ввела в заблуждение и я отдала ей всю сумму за квартиру наличными, договор прошёл регистрацию в регистрационной палате. Могу я ей предьявить претензию, кроме всего я ей переплатила 60000 рублей сверх того, что она вносила за квартиру. Кроме того дольщики поговаривают якобы она вообще не платила деньги, а с начальником у них была обоюдная договоренность. Я бы хотела вернуть свои деньги. Т.к дом до сих пор достраивать никто не думает. Я пенсионерка, мой единственный сын умер в 2002 году.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, проблема обманутых дольщиков не редкость в наши дни. Напишите заявление в Прокуратуру (обязательно пишите в двух экземплярах, один из которых с входящим номером и датой, которые поставят сотрудники прокуратуры при приеме заявления, сохраните у себя), если после этого ничего не решится-то пишите исковое заявление в суд. Там точно дело будет подробно рассмотрено с изучением всех документов.

Вам желаю успехов!

Здравствуйте. Ну если договор прошёл регистрацию, то обмана здесь нет, а в части переплаты 60000 рублей, можете подать иск. Однако, возможно в действиях менеджера есть мошенничество, поэтому Вам следует подать заявление в полицию либо обратиться в прокуратуру для проверки её действий.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право обратиться и написать досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд, а также имеете право написать заявление в полицию по факту мошенничества.