На что они могут рассчитывать по страховке и как правильно оформлять документы?

• г. Санкт-Петербург

Сын купил машину 2006 г.в. месяц назад. Ехали с женой, не справился с управлением (совершенно трезвый), вылетели с трассы в кювет, перевернулись. Машина сильно побита, они попали в больницу. На что они могут рассчитывать по страховке и как правильно оформлять документы?

Ответы на вопрос (1):

Если авто застраховано по КАСКО - то в пределах страховой суммы в размере стоимости восстановительного ремонта, а если авто не подлежит восстановлению - по его стоимости, предусмотренной договором при полной утрате. Если нет страховки по КАСКО, никто не возместит ущерб.