Возможность отказа от страховки при рефинансировании кредита в третьем банке - существует ли она сегодня?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я планирую оформить рефинансирование кредита в стороннем банке, по телефону меня проконсультировали и сообщили о обязательном оформлении страхования, которое обойдётся мне порядка 90-ста тысяч рублей. На сколько мне известно, ранее после оформления кредита, была возможность отказа от страхования и в следствии возврат средств за эту "услугу" . Меня интересует, имеется ли возможность отказа от страховки после оформления кредита, на сегодняшний день?

Подскажите пожалуйста. С уважением Константин Саворостков!

Ответы на вопрос (1):

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать такое заявление. Указание банка России номер 3854-У.