Проблема с получением путевки в садик для трехлетнего ребенка

• г. Новосибирск

Здравствуйте, ребенку исполнилось 3 года. 6 ноября 2017, путевку не дают, льгот нет, говорят мест в садике нет. нам ждать теперь следующего года получается? На очередь встали сразу при рождении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обязаны предоставить место в дет. сад при условии, что вашему ребенку на 1.09.17 г. - исполнилось 3 года, а так как у вас день рождение после, то вам обязаны предоставить место на следующий учебный год.

На практике, идут на встречу в этих случаях, и, как правило, при наличии мест в любом дет. саду могут дать путевку после нового года.