С учёта не снимают в течение 3 лет? Можно ли снять раньше с учёта с наркологии?

• г. Якутск

С учёта не снимают в течение 3 лет? Можно ли снять раньше с учёта с наркологии?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Евгения, в данном случае это не юридический вопрос. Вам надо этот вопрос решать с врачем, а не с юристами. Можете обратится с жалобой к главному врачу и в прокуратуру.

Здравствуйте,

Это совершенно не юридический вопрос, снять вас с учёта в наркологическом диспансере может только ваш лечащий врач, соблюдайте его рекомендации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Теоретически вполне возможно досрочное снятие с учета, зависит от обстоятельств

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, для того чтобы сняться с учета в наркологии досрочно или раньше установленного срока, если Вы все осознали и готовы исправиться: нужно обратиться на постоянное место работы. Придется собрать справки об отсутствии прогулов или не выходов на рабочее место без оснований и других причин. Хорошо, если на предприятии проводится ежедневная проверка с помощью алкотестера. Освидетельствование трезвого образа жизни в течение рабочей недели не будет лишней; характеристика с места жительства, желательно по прописке. Учитывается и регистрация. Подписи соседей и письменные положительные отзывы; справка из МВД или местного отделения органов полиции. Указания об отсутствии правонарушений или задержания в состоянии после употребления наркотиков или алкоголя. Собрав все необходимые справки, включая медицинскую карту, следует отправиться в наркологический диспансер для проведения медицинской экспертизы и специально назначенной независимой комиссии. Решать такие вопросы будет главный врач и лечащий нарколог. В том случае если вам будет отказано, то снятие с наркологического учета придется через суд.

Доброго вам времени суток. Вполне возможно досрочное снятие с учета, но зависит от обстоятельств. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.