Просят закрыть кредит незнакомого лица - возможно ли привлечь отп банк к ответственности?

• г. Абакан

Добрый вечер, приходят в течении трех месяцев звонки на мой телефон с просьбами закрыть кредит в отп банк, спрашивают некого гражданина, которого я вообще не знаю. КОгда я говорю, что я это не он,то мне отвчают, что я вру и скрываюсь от долгов. Приходят смс от банка "Время идёт" "У Вас 4 часа на оплату" и.т..п.. скажите пожалуйста, можно ли привлечь банк к какой нибудь ответственности?:!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, подобного рода действия абсолютно незаконны. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, Пусть проведут проверку

Доброго вам времени суток. В данном случае, данные действия абсолютно незаконны. Обратитесь в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.