Возможно ли получить гражданство России на территории Казахстана через брата-гражданина России?

• г. Алматы

Добрый вечер. Мой родной брат гражданин России могу ли я гражданка Казахстана получить гражданство России по брату на теретории Казахстана через посольство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, если именно по брату - то через посольство не получится, чтобы оформить гражданство по четырехстороннему соглашению, в данном случае придется непосредственно в России сначала оформлять РВП и вНЖ

Всего доброго, желаю удачи!