Какие документы нужно собрать для лишения родительских прав при неуплате алиментов?

• г. Махачкала

2 года назад подала на алименты на бывшего супруга на содержание нашего ребенка. Скрывается, на связь не выходит. Последние 3 месяца не платит ничего. Долг почти 150 тысяч рублей. На этом основании хочу лишить его родительских прав. Какие документы мне нужно собрать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться к приставу, он даст вам постановление о расчёте задолженности. Нужны документы на ребёнка, исковое заявление о лишении родительских прав.

Здравствуйте, вам необходимо составить исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, к нему приложить все документы, подтверждающие ваши доводы.

Удачи вам и всего наилучшего

Обратитесь в ФССП и возьмите справку о наличии задолженности и порядке ее образования и погашения. Но нужно привлечение его к ответственности за это. Потребуйте возбуждения дела для начала по статье 5.35.1 КоАП РФ, а после привлечения можно будет инициировать уголовное дело по статье 157 УК РФ.

Доброго времени суток. Лишение родительских прав сложный процесс. Перед тем как подавать в суд нужно собрать доказательства на которых вы будете строить свои доводы. Обратитесь к приставу и просите его привлечь к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Неоднократное привлечение к АО может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Запросите копии документов о привлечении его к ответственности и справку о наличии задолженности. Эти документы приложите иску. Иск подается по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго.