Как лишить бывшего супруга родительских прав и установить порядок выплаты алиментов - требуемые документы и правовые аспекты

• г. Туапсе

Скажите пожалуйсто, какие документы нужно собрать, чтобы лишить бывшего супруга родительских прав т.к то платит алименты, то нет. А в будущем не хочу, чтобы тревожил сына. И действительно ли алименты у лишенных родительских прав остаются долгом?

Ответы на вопрос (1):

С начало пишите заявление в ССП о привлечении БМ к уголовной ответственности,если не платить в течении 6 месяцев. Потом можно в суд по ст.69СКРФ.Но лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.