Кому направить заявление об устранении препятствий на арендатора или долевого собственника, упустившего арендатора или занимающего мою площадь?

• г. Казань

На кого писать заявление об устранении препятствий на арендатора (долевого собственника) который упустил арендатора или на арендатора который занимает мою площадь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уточните, каким образом арендатор (долевой собственник) (может имели в виду - арендодатель?) "упустил" арендатора? И почему тот занимает вашу площадь, и кто вы - тоже арендатор?

В вашем случае возможно только исковое заявление, потому что никто не будет заниматься привлечением к ответственности по гражданским правоотношениям.