Как в суде взыскать деньги по расписке за оказанные услуги и договору на производство работ?

• г. Кызыл

Здравствуйте. У меня есть расписка по которой мне должны деньги за оказанные услуги, там указаны фио паспортные данные должника, срок оплаты. Могу ли я по суду требовать с должника? Дело в том что я сотрудник и не могу заниматься и оформить ип. занимаюсь бурение в свободное время. Во время отпуска. Также имется договор на производство работ по бурению.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется расписка, срок платежа прошел, то вы имеете право обратиться в суд и подать заявление. Потом – в службу судебных приставов.