У меня белорусское В У. Гражданство Беларусь. Получил ВНЖ в России. Надо ли менять В У?

• г. Санкт-Петербург

У меня белорусское В У. Гражданство Беларусь. Получил ВНЖ в России. Надо ли менять В У?

Ответы на вопрос (1):

Можете ездить если вы этим не зарабатываете, менять будете когда получите гражданство. С 1 июня 2017 года вступили в силу принятые три года назад поправки в закон «О безопасности дорожного движения», с иностранными правами нельзя ездить на коммерческом транспорте и управлять такси.