Закон о гражданстве в россии два гражданства

• г. Гомель

Имею два гражданства-Российское и белорусское. На основании нового закона-куда сообщить в России о 2-м белорусском гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить российское гражданство. Сейчас у меня белорусское гражданство.

Я родился в России (г. Омск), проходил службу на Российском ВМФ с 92 по 97 г.

Я знаю, что вступил в силу новый закон о гражданстве РФ, что мне в свете нового закона светит?

Что я должен сделать для начала процедуры получения гражданства? Сначала надо прописаться где-нибудь в России?

Собираюсь переезжать из РБ в РФ, ребенок во втором классе, у него российское и белорусское гражданство. Нужно ли забирать документы из белорусской школы?

Имеет ли право пересечь Белорусско-Российскую границу супруг и сын, имеющие Белорусское гражданство к Жене (и матери) гражданке Белоруссии, но с видом на жительство в Российской Федерации и постоянно проживающая и работающая в России, если имеют сколько раз И сколько раз сама гражданка Белоруссии, имеющая вид на жительство в России и постоянно там проживающиая и работающая имеет право пересекать Белорусско-Российскую границу? Спасибо.

Я вернулся 5 лет назад в Россию (уроженец Алтайского края), до этого служил военным В Беларуси 20 лет и имел беларуское гражданство. Два года назад я получил гражданство РФ. В беларуском банке у меня был долгосрочный валютный депозит и теперь он отказывается возвращать мне мой вклад, основываясь на том, что у меня паспорт другой страны.

Имеет ли право белорус иметь два гражданства, белорусское и российское?

Я являюсь гражданином республики Беларусь.

Какие условия получения российского гражданства?

Есть ли возможность иметь двойное гражданство: белоруское и российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть Белорусское удостоверение чернобыльца имею ли я льготы в России. Гражданство Белорусское, проживаю в России (РВП).

Я до 1996 года имел российское гражданство. Сейчас белорусское гражданство. Живу в России по виду на жительство. Какие документы необходимы для восстановления российского гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение