Бывший гражданский муж подал в суд за возврат автомобиля, но не может доказать свою покупку

• г. Кемерово

Бывший гражданский муж хочет через суд вернуть свой автомобиль так как он на него брал кредит на авто, но оформили авто на меня. В ходе очередного скандала я подписала ему документы и отдала их, но бывший муж не успел переоформить авто на себя. После я сделала дубликат "птс" так как оригинал подписаный остался у него и договора соответствено тоже но машину я ему не отдаю и не хочю это делать в последствии чего он подал на меня в суд за неосновательное обогащение но доказать что он покупал автомобиль не может с юридической стороны. Суд может вынести решения в его сторону? Но и я тоже не могу докозать что я покупала этот автомобиль так ка у меня не было на него денег.

Ответы на вопрос (3):

Если оформлялся кредит, то он сможет доказать, что он покупался на его средства, если это был кредит под это авто. Если же обычный потребительский, то не факт, но в принципе тоже может. Вам же придется доказывать, что совершением действий по оформлению на Вас Вам был сделан подарок, т.е. имела место сделка по дарению.

Зачем Вы дублируете по несколько раз один и тот же вопрос. Вам же ответили, если собственником является по договорам бывший гражданский муж, то суд вынесет решение в его пользу, поскольку

подписала ему документы и отдала их
это и будет доказательством. Можете признавать сделку недействительной, но для этого нужен встречный иск и соответствующие обоснования.

Доброго времени суток!

Если автомобиль оформлен на Вас, то суд вряд ли удовлетворит его требования

Всего доброго, желаю удачи!