Требование технического паспорта для продажи половины квартиры по материнскому капиталу

• г. Кемерово

Евгения! Мне риэлтор сказала что нельзя продать 1/2 этой квартиры-дома по материнскому капиталлу, т.к квартира с одним адресным номером, и ее нужно сделать как квартира с номером 1 и квартира с номером 2.А для этого нужно сделать технический паспорт. Что если бы это была обычная купля продажа то да можно и без него.

Ответы на вопрос (1):

Она права. Жилое помещение, приобретенное за счет средств мат. капитала должно быть обособленным объектом. Отдельным жилым помещением, выделенным в натуре. При обычной купле-продаже такого не требуется.