Вопрос о возможности расторжения договора на продажу доли ребенка в частном доме при отсутствии совершеннолетия - как это сделать?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста у нас есть дом с большой площадью мой муж собственник частного дома. У мужа есть внучка она была прописана и собственником части квартиры. Родители внучки захотели продать квартиру и прежде чем продать надо было несовершеннолетнему ребенку предоставить жил площадь ту которая относилась у нее в квартире. И мы в своем доме сделали договор на куплю продажи ребенка на долю и теперь в нашем большом доме 2 собственника. Кваритра продалась и родители ребенка купили квартиру только полностью в ипотеку и нам сказали что пока родители не оплатят ипотеку ребенка нельзя сделать собственником этой новой квартиры. Можно ли рассторгнуть договор купли продажи доли ребенка в нашем доме если она не совершеннолетняя если можно так сделать то как.

Ответы на вопрос (2):

Можно, признать сделку недействительной, но Вам необходим хороший адвокат на месте.

Нет признать такой договор недействительным не даст опека. Придется ждать ,когда родители выплатят ипотеку потом снова получать разрешение у опеки и оформлять договор купли-продажи доли внучки снова Вам , хотя не факт . что опека не усмотрит в этом нарушения прав ребенка . Так как доля переходит от в обратном порядке к тому ,кто ранее ей продавал долю