Будем ли мы считаться многодетной семьей, если старшая дочь поступит учиться на очное обучение в Свердловской области и скоро исполнится 18 лет?

• г. Первоуральск

Здравствуйте скажите пожалуйста старшей дочери скоро 18 лет будем ли мы считаться многодетной семьей если она поступит учиться на очное обучение Свердловская область.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.