У меня трое детей. Прописаны в моск. Области. Являемся ли мы многодетной семьей если старшей дочери 19 лет и учится очно?

• г. Орехово-Зуево

У меня трое детей. Прописаны в моск области. Являемся ли мы многодетной семьей если старшей дочери 19 лет и учится очно?

Ответы на вопрос (1):

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 21 декабря 2005 г. N 5/163-П

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

К многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Старшей дочери 20 лет, но она учится в ВУЗе на очном платном отделении. Являемся ли мы многодетной семьей если средней дочери 15 лет, сыну 5 лет.

Мы раньше жили в костромской области у нас трое детей. Статус многодетной семьи у нас кончился когда старшей дочери исполнилось 18 лет. Сейчас мы переехали жить в подмосковье, старшая дочь учиться очно в университете. Можем ли мы подать документы опять получить статус многодетной семьи так как в московской области если ребёнок до учиться на очной форме обучения и не достиг 23 лет, то семья считается многодетной.

Мы являемся многодетной семьёй,но скоро старшей дочери исполнится 18,она учится очно в медицинском техникуме, в соц. защите говорят что мы теряем статус многодетной семьи. Правы ли они? Проживает в Челябинской области.

У меня трое детей. Старшей 19 лет и учится очно в вузе. Нам отказали в статусе многодетной семьи, потому что якобы ранее т.е. до 18 лет дочери мы не явлились многодетной семьёй и значит не имеем права на статус до 23 лет дочери. В собесе сказали... Мы только продляем, а вновь не ставим если ребёнку больше 18 лет.

Здравствуйте скажите пожалуйста старшей дочери скоро 18 лет будем ли мы считаться многодетной семьей если она поступит учиться на очное обучение Свердловская область.

Скажите, пожалуйста, являемся ли мы многодетной семьей, если в семье трое детей; двое - несовершеннолетние, старшему исполнилось 18 лет, но он обучается очно в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей старшей 18 лет (учиться в ИВэнерго очно) средней 6 лет, младшей 3 месяца, Считаюсь ли я многодетной семьей, если нет то почему, если да то куда мне обращаться В отдел опеки уже была отказали?

30 мая 2016 старшему сыну исполнилось 18 лет, а 11 июня 2016 я родила 3-го сына. Старший учится очно, потом армия, почему же мы не можем быть признаны многодетной семьёй,если все трое на иждивении родителей? Живём и прописаны в ленинградской области. Спасибо.

Моей старшей дочери 21 год учится на 4 курсе очно, сыну 17 учится в военной академии на гос обеспечении, младшему 9. я мать одиночка-являемся ли мы многодетной семьёй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение