Незаконные требования оператора сотовой связи - как поступить в ситуации с необоснованным долгом

• г. Пенза

Вечер добрый.

Подскажите, пожалуйста, законны ли требования оператора сотовой связи.

Ситуация: 30 апреля текущего года был в Москве, подключил симку МТС с тарифом Безлимитище и, соответственно, абонентской платой. Через 2 недели потребность в этой симке отпала и я благополучно выкинул ее. На балансе было несколько копеек. Списание абонентской платы со второго месяца обслуживания должно было быть посуточным.

30 мая в приложении мой МТС я обнаружил что у меня долг 550 рублей. В июле мне пришло письменное требование от МТС погасить задолженность, в противном случае, долг будет передан сторонним организациям.

В июле я положил эти 550 рублей, но уже в сентябре опять пришло требование погасить вновь образовавшуюся не пойми откуда задолженность. Пошел в офис МТС, только другого города, объяснил всю ситуацию, написал заявление об отказе от того номера и забыл про него, но на днях опять пришло письмо с тем же самым требованием о погашении долга.

Законны ли эти требования?

Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Требование незаконно, подавайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!