Как истребовать у оптики устранение недостатков при некачественной установке линз в очки?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Я со своими очками обратилась в оптику для замены линз на новые. У меня два договора и чека на покупку линз и отдельно на работу по установке. Забирая очки в оптике, я обратила внимание на то, что линзы установленны криво, померить сразу не смогла, дома поняла, что установка некачественная, т.к. есть большой дискомфорт, когда смотрю в очки. Вопрос, как я могу истребовать у оптики устранения недостатков, если линзы испорчены их мастером? В гарантии указано, что они гарантируют в течении 6 мес., что линзы не выпадут из очков и все. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь с письменной претензией в магазин с требованием устранить недостатки. В случае отказа, обращайтесь в суд.